На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

73 РЕГИОН

456 подписчиков

Новая кормушка Пинкова

Казалось бы, Александр Пинков, сбежавший с поста мэра на повышение, не дожидаясь принудительной отставки, не успел еще нагреть свое старое кресло, а его уже загружают новой работой. Среди прочего теперь он будет возглавлять еще и экспертный совет по противооползневым мероприятиям. А как же иначе! Ведь общий объем капиталовложений в противооползневые мероприятия только на первом этапе может превысить миллиард рублей. И не беда, что по образованию и по опыту работы Пинков автомобилестроитель. Это нисколько не мешало ему, в период его недолгого мэрства, бордюрить Ульяновск песчаными бордюрами и обкладывать его тротуары песочной плиткой.
Вне всяких сомнений, созданная под чутким руководством Пинкова очередная команда «высокопрофессиональных специалистов» сумеет освоить любые средства, выделенные из казны на противооползневые мероприятия. Пригодится здесь и опыт братцев-близнецов Шкановых. Без министерства строительства, которым руководит Миша Шканов, эта протово-оползневая затея никак не состоится. А какое может быть исполнение госзаказаза без вездесущего Саши Шканова, с его контролирующей конторой «Стройзаказчик»? В 2011 году эта троица уже имела возможность опробовать свои силы в борьбе с оползнями во время реконструкции бульвара Новый Венец, освоив пару миллионов рублей бюджетных денег. Уже осенью, спустя несколько дней после официального завершения работ, грунт у смотровой площадки Нового Венца пополз вниз.
На разработку программы противооползневых работ Пинкову и его команде неосмотрительно отвели всего месяц. На этот месяц приходятся празднование Нового года, старого Нового года, Рождества и Крещения. Придется руководству ульяновского противооползневого фронта изловчиться писать программу в послепохмельном состоянии. Впрочем, что они там понапишут между праздниками, не столь важно. Все равно, делать потом станут, как получится. А о том, что может получиться, когда руководить делом берутся такие спецы по оползням, как Пинков и братья Шкановы, даже подумать страшно.
Н.Александров

Картина дня

наверх